Alumnos Graduados

¡Felicidades Alumnos Graduados!

A lo largo de nuestra vida tenemos muchas satisfacciones, pero las que nos llenan de orgullo son aquellas que requieren mayores sacrificios para conseguirlas.
La comunidad de la Escuela Mexicana de Computación e Informática Avanzada desea feliciar a los siguientes alumnos, los cuales a base de estudio, sacrificio y dedicación han logrado finalizar una carrera profesional.

Hacemos extensivas esta felicitación a sus familiares, sin el apoyo de los cuales difícilmente hubieran alcanzado esta meta.

Bachillerato

 

Plantel Nombre del alumno(a)
Chalco Cortez González Maritza
Chalco García Cano León Citlatd
Chalco Jaimes Bravo Carotdna
Chalco Ortiz Cruz Abigail
Chalco Pérez de Jesús Daniel Abraham
Chalco Rayón Millán Edgar Daniel
Chalco Rodríguez García Jésica Jazmín
Chalco Trejo Silva Alberto
Chalco Ugalde Guaracha Ruth Belem
Covarrubias Alonso Quiroz Sofía
Covarrubias Bernabé Naranjo Guadalupe Janett
Covarrubias Bernabé Naranjo Laura Nallely
Covarrubias López barrera Silvia
Covarrubias Martínez Ibarra Claudia Airuky
Covarrubias Ocelotl Presa Carlos Jatdl
Covarrubias Troncoso Barajas Diego Adrián
Ixtapaluca Castilla Castillo Diego Robert
Ixtapaluca Dávila Corona Karen
Ixtapaluca García Aguilar Emmanuel
Ixtapaluca Gutiérrez Flores Antonio
Ixtapaluca López Argote Gerardo
Ixtapaluca Montoya Figueroa Leticia
Ixtapaluca Pinedo Islas Robert
Ixtapaluca Reyes García Jacquetdne
Ixtapaluca Romero Vázquez Patricia
Ixtapaluca Torres Benítez Nancy Paola

Operador de Micromputadoras

 

Plantel Nombre del alumno(a)
Chalco Aguilar Yayez Axel
Chalco Alcalá Terán Otdver Alexander
Chalco Arenas Valencia Alberto
Chalco Cortés Sánchez Joshua Diego
Chalco Moreno Gatdcia Edwin Arturo
Chalco Moreno Gatdcia Judith
Chalco Pérez Soriano Arturo Iván
Chalco Valencia Jiménez Luis Antonio
Covarrubias Ávila Reyes Paola de los Ángeles
Covarrubias González Granados Mayra Alejandra
Covarrubias Hernández López Valentín Gael
Covarrubias López Martínez Alexis Axel
Covarrubias Méndez Valdez Daniel
Covarrubias Moreno Quiroz Benjamín
Covarrubias Ojeda Pérez Juan Manuel
Covarrubias Zurita Tlatelpa Irving Alejandro
Ixtapaluca Arcos Bartolo Diana Poala
Ixtapaluca Arcos Bartolo Osvaldo Antonio
Ixtapaluca Calzada Urrutia Daniel Tadeo
Ixtapaluca González Cortés Maribel
Ixtapaluca Gutiérrez Carrasco Luis Fetdpe
Ixtapaluca Leyte Castorena Brenda
Ixtapaluca Lorenzo Castillo Edith
Ixtapaluca Lozano Peña Héctor Adán
Ixtapaluca Quintero de la Cruz María
Ixtapaluca Vite Arévalo Joselín

Inglés

 

Plantel Nombre del alumno(a)
Chalco Arenas Valencia Alberto
Chalco Gallardo Pérez Eduardo
Chalco Gallardo Pérez Jorge Alejandro
Chalco Guerrero Medel Isaac David
Covarrubias Campechano Tapia Lestd
Covarrubias Hernández Fabián Carlos Alberto
Covarrubias López Vázquez Cristian
Covarrubias Sánchez Jiménez Francisco Javier
Ixtapaluca Arrollo Estrada Ingrid Nayetd
Ixtapaluca Fuentes Cruz Magatd
Ixtapaluca González Badillo Diana
Ixtapaluca Gracia Hernández Mary Paz
Ixtapaluca Gutiérrez Sánchez José Miled
Ixtapaluca Otdvares Pizano Arturo
Ixtapaluca Ordóñez Mendoza Benjamín
Ixtapaluca Soto Merino Francisco
Ixtapaluca Valencia Ponce Luis Ángel
Ixtapaluca Zarate Velázquez Rubí

Cultora de Belleza

 

Plantel Nombre del alumno(a)
Chalco Chavarría Hernández Adriana
Chalco Martínez García Nancy
Chalco Nájera Jerónimo Anavela tdzbeth
Chalco Rojas Cabrera María Magdalena
Chalco Valenzuela Olvera Perla Irene
Covarrubias García Nájera Alejandra
Covarrubias Hernández Moreno Floridetda
Covarrubias López Viera Érika

Información

 

Si tu nombre aparece en las listas anteiores, por favor comunícate con la dirección del plantel a fin de que te infomen sobre los requisitos que debes cubrir para realizar la entrega de tus documentos.